Перерасчёт платы по услуге электроэнергия

03.10.2022

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

При проведении проверки порядка определения размера платы за электрическую энергию, потребленную в целях содержания общего имущества в Вашем многоквартирном доме было установлено, что ООО «УЖК «Территория-Север» производило расчеты собственникам и пользователям помещений платы за названную услугу, применяя меньшую площадь мест общего пользования, отличную от регламентированной ПП РФ от 23.05.2006 N 306 (далее - Правила N 306).

Обращаем Ваше внимание, что в квитанциях за сентябрь 2022 года будет произведён перерасчёт платы по услуге электроэнергия, потребленной в целях содержания общего имущества (статья «Содержание ОИ ЭЭ») за период октябрь 2019 - январь 2020гг. Остальных коммунальных услуг данные изменения не коснутся.

Расчет по коммунальным услугам в целях содержания общего имущества в Вашем многоквартирном доме проводится исходя из норматива (утв. Правилами N 306 и Постановлением РЭК Свердловской области №39-ПК от 31.05.17г).

При расчете норматива по электроснабжению в целях содержания

общего имущества учитывается общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, определяемая как суммарная площадь помещений, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 36 ЖК РФ, в том числе площадь чердаков и подвалов, в которых имеются инженерные коммуникации или иное оборудование многоквартирного дома.